Юриспруденция

мы сейчас вступаем в наследство. Наследство квартира, могу ли я после ее продажи поделить деньги пополам с братом . И как это сделать законно - вопрос №1648401

Вопрос задан анонимно октябрь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если наследниками выступаете Вы с братом, то после вступления в права наследства и государственной регистрации права общей долевой собственности на квартиру Вы вправе совместно продать ее и разделить денежные средства поровну, предусмотрев это в договоре купли-продажи. Если брат не вступает в права наследства, то после продажи квартиры Вы можете передать ему часть денежных средств в порядке дарения. Сделки дарения между близкими родственниками подоходным налогом не облагаются.
    Готов Вам оказать квалифицированную помощь в составлении любых документов.