Психология

Добрый день.Ситуация такая,мне 21 год я нахожусь в жизненном тупике.Заканчиваю университет по специальности которая мне не нравится,никогда не было отношений с девушками,жутко боюсь ответственности - вопрос №1648477

и из-за этого не могу устроиться на работу, нет уверенности в себе и часто одолевают тревоги, если намечается какое то важное событие.Со мной мало кто общается, я постоянно в печали. Ходил к психологу работал с ней некоторое время — не помогло. Я совершенно не знаю, что мне делать. Ставлю себе цели, но не достигаю их, так как всё равно убежден, что ничего не получится. Основное время провожу дома за компьютером и хожу на танцы 2 раза в неделю.Но помогает не сильно.Вообщем я типичный лох и неудачник. Что мне делать: бороться как то с собой или подохнуть?

Вопрос задан анонимно октябрь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы описали комплекс проблем и надо начать с четкого составления плана, как их начать решать. Вы не достигаете целей, так как изначально не верите в их достижение… Начните с малого, в начале небольшие успехи будут вселять в Вас уверенность и мотивировать Вас к дальнейшим действиям. По поводу работы — начните искать ту, работу, которая Вам нравится и Вы бы чувствовали себя комфортно, разошлите свое резюме и ходите на собеседования. Если будут отказы. а они будут, так как Вы пока не имеете опыта работы, то относитесь к этому, как к опыту, который Вы получаете на собеседованиях. В личной жизни, начните знакомиться с девушками и используйте все методы для этого: интернет, танцы и так далее. Начните действовать, зная чего Вы хотите на самом деле и пусть временные трудности, только Вас мотивируют к дальнейшим эффективным действиям. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    октябрь 2, 2015 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Что мне делать: бороться как то с собой или подохнуть?

    Это почти одно и тоже… Потому что борьба с собой плохо кончается.....
    Вместо этого задайте себе два вопроса:«Чего я хочу» и «Как я могу это получить?». Составьте список желаний, выберите из него самое легко реализуемое и начинайте действовать. Шансы вылезти из болота у вас есть.Удачи!

    октябрь 2, 2015 г.
  • Добрый вечер, вы поймите, что если вы внутренне не перестроитесь, вы не перейдете на другой уровень жизни, и никто за вас не решит эту проблему, вам нужно принять позицию изменения, представить одно из качеств характера которое вы хотите выработать, прокрутите в голове как надо поступать, если уже есть это качество, и попробуйте претворять его в жизнь, нужно для себя признать, что сразу не сможет все выходить на пять, что будут и провалы в освоении этого качества, нужно только, раз за разом, повторять и повторять это действие и не останавливаться, а биться и биться, пока не добьешься результата. Удачи вам и силу духа.

    октябрь 5, 2015 г.