Юриспруденция

Продали дом за 550тыс рублей,300тыс нам отдали по сделке с материнским капиталом, 150 тыс остаются должны.Имеется расписка,но не заверенная... - вопрос №1648484

нотариусом. Сейчас выясняется, что покупатель не имеет возможности выплатить остаточной суммы, может ли покупатель расторгнуть сделку с материнском капиталом? и вернуть деньги? и в течение какого времени они могут это сделать?

октябрь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Если покупатель расторгнет сделку, то потеряет материнский капитал, так как на руки ему его не дадут, все под контролем у отдела опеки. Так как часть осталась не выплачена, расписка имеет силу, вы можете в судебном порядке выделить долю в доме на свое имя и оформить ее. Тогда покупатель будет заинтересует в выкупе у вас доли и без вашего согласия не сможет провести никаких сделок, связанных с домом, вы в свою очередь можете продать долю третьим лицам при отказе выкупить долю у вас вторыми хозяевами.

    октябрь 2, 2015 г.