Юриспруденция

семья - вопрос №16485

добрый день.Моя свекровь меня постоянно выгоняет из квартиры где я не прописана, но прописаны моих двое несовершеннолетних детей(ее внуки)и мой муж (ее сын)и естественно свекровь.повлиять на ее не как не можем. Что мне делать в этой ситуации? я же не могу уйти жить в другое место и оставить детей

Вопрос задан анонимно январь 4, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Адвокат Морозов Роман Валентинович

    45-й в Юриспруденции

    Для объективного ответа на Ваш вопрос необходимо знать в чьей собственности находится данная квартира и как было приобретено право собственности.

    январь 4, 2010 г.

    Гагариов А.В.

    475-й в Юриспруденции

    Что заничит выгоняет?Вы находитесь в гостях, для этого даже регистрации не надо.А если регистрация есть,то вообще проблем недолжно быть.Пусть вызывает милицию как в первом варианте,так и во втором.Удачи.

    январь 4, 2010 г.

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вспомните, что Вы не чемодан, который захотел - занес, захотел - вынес. Раз однажды впустили в квартиру, дали ключи и разрешили ей пользоваться - пользуйтесь. Выгнать Вас против Вашей воли без применения насилия невозможно. Даже если свекровь вызовет участкового - тот ничего не сможет сделать - незаконного проникновения в квартиру не имеет место быть, никакого криминала, обычные гражданско-правовые отношения. Если свекровь действительно хочет Вас выселить - пусть обращается в суд. Но вряд ли она на это пойдет. То, что она выдвигает такие требования еще не означает, что она действительно этого хочет. Но это уже к нашим коллегам из рубрики психология.

    январь 5, 2010 г.