Психология

Решено

Почему дети говорят неразборчиво? - вопрос №1648643

Например, ребёнок (девочка) вместо «Мы катались на лыжах, я упала с горки и плакала» говорит «Мы катавифь на вывах, я упава с гойки и пвакава». Так почему же дети говорят неразборчиво?

октябрь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Андрей!
    Речевой аппарат у детей развивается постепенно, с годами.
    Родители должны наблюдать за правильным развитием и если ребенок неправильно выговаривает какие-то звуки рекомендованы занятия с логопедом.
    Мудрости Вам!

    октябрь 2, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Белова Любовь Сергеевна г.Москва

    16-й в Психологии

    Добрый день!
    Вспомните как Вы учили иностранный язык и Вы сами поймете причину неразборчивости, добавьте к этому ещё и то, что у ребенка не настолько развит речевой аппарат как у взрослых.
    Терпение и Ваш малыш также заговорит с Вами как и Вы с ним!
    Добра Вам!