Психология

Решено

Здраствуйте. Уважаемые состоявшиеся специалисты, проясните пожалуйста. какова разница между дипломом о профессиональной переподготовке(на базе... - вопрос №1648792

высшего) по программе «психологическое консультирование» и дипломом о втором высшем по специальности психология? конкретнее — профессиональная переподготовка дает право на ведение частной практики, но не дает возможности занимать должность психолога в каком-нибудь учреждении? а второе высшее дает право работать психологом в учреждении, и дает право на ведение частной практики?(психологическое консультирование) это правильно?

октябрь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена

    44-й в Психологии

    Здравствуйте, Амвросий! Профессиональная переподготовка дает право ведения нового вида деятельности, а значит, и возможность занимать должность психолога. С одной стороны, по закону это приравнивается к второму высшему, но на деле необходимо узнавать, как относится к этому работодатель, у которого Вы планируете работать. Т.к. при наличии другого кандидата с полноценным образованием по данной специальности, предпочтение скорее всего отдадут ему. Удачи Вам!

    октябрь 2, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Амвросий!
    Полностью согласен с Еленой, но добавлю, что согласно Диплому должна быть обязательно присвоена квалификация.
    Удачи Вам!

    октябрь 2, 2015 г.