Психология

Решено

Здравствуйте ! Встречаюсь с молодым человеком больше года, хотим деток и пожениться через три года, очень любим друг друга . При всём при этом очень часто ссоримся из-за моей ревности , причем к - вопрос №1648826

бывшим девушкам, которых было 25 до меня. Постоянно кажется, что я лишь очередная в списке. Больше всего ревную к девочке, с которой он встречался 5 месяцев. Он ее изначально скрывал и не рассказывал про нее. Я поймала его на вранье по ее поводу и лишь тогда он все рассказал.Сказал, что она покончила жизнь самоубийством из-за него, хотя к тому времени они уже расстались. Не хотел показывать ее фото. Не могу понять, почему, если как он говорит, нет чувств, он ее скрывает. Если честно, не особо верю в его версию по ее поводу. В голове постоянно всплывают мысли о том, как он ее целовал, обнимал, представляю их интим. Он у меня первый и я не могу примириться, что он до меня целовал, обнимал, занимался сексом с другими. К тому же он меня заразил впч, поэтому ненависть к его бывшим увеличилась.После этого не могу простить ему его беспорядочные связи и то, что он меня заразил.Постоянно думаю, что именно из-за его девок мне болеть всю жизнь. При этом его люблю и без него мне плохо. Но эти мысли не дают покоя. Как с этим бороться? Как перестать его ревновать и винить его бывших? Ка кизбавить себя от мысли, что у нено остались чувства к той девушке, с которой он был 5 месяцев? Помогите, пожалуйста!!!

октябрь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена. Ваши чувства по отношению к его похождениям вполне понятны и обоснованны. Но вам надо разобраться, что именно лежат в основе этих чувств — комплекс неполноценности? страх быть одной из многих? страх потерять его? страх одиночества, что из-за болезни, причиной которой является он, вы можете остаться одна?
    По поводу той девушки. Если она покончила с собой из-за него, то он молчал о ней, скорее всего, из-за чувства вины и стыда, а не потому что он до сих пор испытывает к ней чувства.

    октябрь 2, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Можете начать с себя: разобраться в своей потребности страдать, в заниженной самооценке и пр. Вы не построите с ним нормальных отношений, если не измените свое отношение к себе и к нему. И в результате добьетесь того, чего боитесь — расставания. Вам важно быть одной единственной и на всю жизнь, но это не возможно, т.к. каждый мужчина имеет свою жизнь, которая у него была до вас. И вы это не измените, как бы сильно вам не хотелось на этот факт влиять. Но своими скандаламми и сценами вы отдалите от себя не одного парня…

    октябрь 2, 2015 г.