Юриспруденция

Здравствуйте! Очень интересует один вопрос. Работала в одном рекламном агентсве без договора (как это часто бывает, "горячая акция", приходишь на... - вопрос №1648829

тренинг, тебе рассказывают суть акции, дают материал и завтра работаешь). Про договор спросить забыла, только анкету заполнила в их базу. Зп обещали заплатить после 3-х недель со дня окончания акции. В итоге пошел 2й месяц, кормят «завтраками», зп нет и неизвестно точной даты выплаты, типа «ждут информацию от руководителя». Как доказательство у меня на руках имеется фирменный бланк отчетности-ведомости прихода и ухода на рабочее место (время, адрес магазина, дата, подпись администратора и печать магазина), а также переписка в социальной сети с менеджером-координатором агентства, от которого я работала, начиная с даты «приемы на работу», условия акции, размер заработной платы и заканчивая ее отказами о том, что денег пока нет. Хотелось бы узнать, если денег я не дождусь в ближайшее время, могу ли я с такими «доказательствами обратиться в суд? Знаю еще несколько человек, которые в такой же ситуации.

октябрь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Можно сначала обратиться в полицию по факту мошенничества, а получив отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены все необходимые Вам обстоятельства, обратиться в суд общей юрисдикции. Если истцов будет много, можно подать коллективный иск, доверия к которому будет больше.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 4, 2015 г.