Юриспруденция

Решено

РОДИТЕЛИ В РАЗВОДЕ. ОТЕЦ НАСТАИВАЕТ НА ТО, ЧТОБ ВИДЕТЬСЯ С РЕБЕНКОМ КАЖДЫЕ ДВА ДНЯ. ЕСЛИ ПОДАТЬ В СУД, ТО КАКОЙ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ, ЕСЛИ МАТЬ РЕБЕНКАХОЧЕТ , ЧТОБ ОТЕЦ ЕГО ЗАБИРАЛ, НЕ БОЛЕЕ - вопрос №1648904

ЧЕМ НА ДВА ДНЯ В НЕДЕЛЮ

Дополнение автора от октябрь 3, 2015 г., 06:50:45

Ребенку 4 года. Отец живет на съемной квартире со своими родителями. Ребенок к нему тянется, но я знаю, что отец ему говорит про меня гадости, учит его бить, если я ругаю за дело, отец его жалеет, и он думает, что у папы лучше потому что там все можно. Плохое влияние оказывает, поэтому хотелось бы чтоб встречи сократились. Раньше он его так и забирал дня на два в неделе. А сейчас приехали его родители и он настаивает на встречах каждые два дня. Нельзя же так ребенка мотылять. Он не понимает

Вопрос задан анонимно октябрь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    сколько ребенку лет? Есть ли у отца условия для того, чтобы ребенок находился у отца?

    октябрь 2, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если отец обратится в суд с требованием определения порядка общения с ребенком, то заявите свои возражения по иску, указав упомянутые в Вашем вопросе аргументы. Вполне возможно, суд встанет на Вашу сторону.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 4, 2015 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Вероятно, отец хочет, чтобы ребенок виделся с его родителями, поэтому и настаивает. Если родители хотят видеть ребенка, пусть сами подают иск в суд. Попробуйте для начала обратиться в опеку, вероятно там у вас получится заключить письменное соглашение о встречах с ребенком. Если не получится, то скажите ему, чтобы подавал иск в суд. До суда советую также обратиться к психологу и расскажите ему вашу ситуацию. Вероятно, он сможет провести психологическое тестирование и дать советы как избежать проблем в будущем, а его заключение сможет вам помочь в ходе судебного процесса.

    октябрь 4, 2015 г.