Психология

Решено

ребенок в первом классе врет , прогуливает , абсолютно не слушается и еще и стал воровать ,очень возбужден после школы, что делать? - вопрос №1649170

разговоры не помогают, крики так же не имеют успех

октябрь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    устраивайте ему релаксации
    найдите, что будет разгружать его неокрепшую психику,
    может бассейн занятия плаванием,
    может пешие прогулки перед сном
    и т. д.
    дети школьного возраста так же как садовского много перенимают безоценочно, хорошо это или плохо у своих ровесников, если к тому же возбужден, то конечно он вас не слышит он устал, потому и не слушается, перегружен новым событием, к тому же если склонен копировать, быть повторением общества, подстраиваться всегда, то на будущее важно формировать это общество, что его окружает, чтобы было чему у общества учиться, а не переучиваться от ненужного дубляжа.

    октябрь 2, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наталья

    69-й в

    Ирина, очень мало информации, чтобы понять вашу ситуацию.
    На каждую вашу жалобу (врет, не слушается, прогуливает, ворует, возбужден) нужны ответы на вопросы:
    — как часто это делает?
    — когда началось?
    — примеры?
    — как вы на это реагируете?
    — ваши идеи — почему это происходит?

    октябрь 2, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Ирина, здравствуйте. У детского воровства есть несколько причин и криками здесь не поможешь. Приведу Вам некоторые причины: желание выделиться в коллективе, отсутствие средств, не дополучение внимания в семье и другие. Надо найти причину, а затем начать работать по ее устранению. Ребенка Важно видеть и слышать, а так же изучить Ваши отношения в семье. Считаю, что надо обратиться к детскому психологу по месту жительства и начать решать проблему, так как не видя ребенка и не зная досконально ситуации, точного ответа написать нет возможности. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    октябрь 3, 2015 г.