Психология

Здравствуйте!вот такое у меня дело...Я женат.Есть двое детей.Один приемный,другой уже свой,кровный.Все вроде бы складывалось неплохо,пока не появился... - вопрос №1649610

отец приемной мною дочери.Жена всячески его выгараживает, защищает, ставит его выше меня!!! Теперь они общаются как с ребенком, так и с женой.Я абсолютно не против общения ребенка с биологическим отцом, а наоборот только ЗА! Меня смущает позиция жены в этой ситуации… Отношения у них довольно хорошие как я понимаю! НО!!! Пишет ему«Я так хотела с тобой поговорить, а ты не берешь трубку-(((» ,«Почему ты меня игнорируешь?» ,«Мне кажеться что иногда ты меня проверяешь...» И еще много подобного.То при встрече с ним не берет трубку когда я звоню и не знаю что они «вместе».То 1-го сентября когда приемная дочь впервые пошла в школу, жена не хотела чтобы я присутствовал на этом празднике т.к.там будет ее родной отец! И вдруг ей перестало нравиться как я с приемной дочерью обращаюсь!!! Хотя у меня с девочкой отличные отношения!!! Мне кажется что жена испытывает какие-то чувства к бывшему, и не против бы была вернуться к нему(тем более у нас с ней сейчас кризис в отношениях), но он пока смотрит на ситуацию спокойно! А глядя мне в глаза оправдывается, что это все не так! Но делает все наоборот! Видно по ней что она к нему тянется, но решиться не может! Плюс и в материальном плане это не выгодно! Чувствую что врет, и выжидает удобной ситуации.Прав ли я, и как с этим быть??! Заранее спасибо!

октябрь 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Егор.
    Мы не можем дать оценку происходящему (потому как нет правых и виноватых). Нам Важно понять, чего Вы хотите в данной ситуации? Что Вас пугает?
    По всему заметно, что Вы не доверяете супруге и боитесь, что она Вас оставит ради первого мужа. Вот эти проблемы, я рассмотрел в первую очередь. В основе их лежат низкая самооценка и страх одиночества.
    Кроме того, Вы пишете "тем более у нас с ней сейчас кризис в отношениях". Необходимо понять причины данного кризиса и проработать их со специалистом. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

    октябрь 3, 2015 г.

    Белова Любовь Сергеевна г.Москва

    16-й в Психологии

    Добрый день, Егор!
    Вы сейчас переживаете и ревнуете. И Ваши чувства имеют под собой весьма внушительные основания. Ведь одно дело когда ревнуют к мужчине который, например, просто оказывает знаки внимания Вашей женщине и совсем другое дело Ваш случай.
    Егор, посмотрите на ситуацию глазами вашей жены. У нее были отношения с мужчиной и далеко не платонические, поскольку есть ребенок. Сейчас она с ним находит удовлетворение каких-то своих потребностей, как вариант: потребности в общении, принятии, потребности быть услышанной, в поддержке эмоциональной, потребности нравиться как женщина и другие. С одной стороны, это все Вас раздражает, но в этих же потребностях Вы можете найти и ту палочку-выручалочку, с помощью которой сможете вернуть жену. Просто начните удовлетворять те потребности жены, которые она удовлетворять с бывшим мужем сами. В выстраивании нового подхода к жене Вам может помочь психолог. В идеале лучше работать с психологом вместе с женой.
    Добра Вам!

    октябрь 3, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Егор, здравствуйте. Когда в отношениях кризис, то такое случается, что переключают внимание на других и стараются Вас «уколоть», что не правильно. Надо начать с анализа ситуации, понять, почему наступил кризис и что надо начать делать, что бы улучшить ситуацию. Сейчас наберитесь терпения и проявите мудрость, не устраивайте скандалы оп поводу другого мужчины и не показывайте, что ревнуете, так как это с играет против Вас. Начните с помощью эффективных действий, менять ситуацию в семье, решая в комплексе проблемные вопросы, находите обоюдные интересы. Вам сейчас надо, меньше говорить, а больше делать. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    октябрь 3, 2015 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Я помню Вас, Вы раньше писали идти ли Вам с девочкой на первое сентября или нет.

    Ваше подозрение возмущение недовольство и чувство несправедливости я понимаю.

    Как Вы понимаете «дыма без огня не бывает». Возможно что они спели и сдружились.

    Вы хотели как луче, а получилось как всегда — хуже. Вы хотели осчастливить маленького человека, вместо этого пригрели змею у себя на шее и на шеи своей семьи, ввиде биологического отца девочки.
    Даже если Вы исчезнете, то наверное этого никто не заметит.

    Вашу ситуацию нужно разбирать.

    октябрь 3, 2015 г.