Юриспруденция

Гуляя в центре Москвы, Смирнов нарушал общественный порядок: бросал мусор, хулиганил, выкрикивал нецензурные слова. К нему подошли сотрудники полиции и объяснили, что так себя вести в общественном - вопрос №1649631

месте не положено. Какие административные меры могут быть применены к Смирнову?

Вопрос задан анонимно октябрь 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно части 1 статьи 20.1 КоАП РФ «мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток».

    Скорее всего задержат до суда, досмотрят, а потом передадут в районный суд для назначения наказания.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 4, 2015 г.