Юриспруденция

семейное право - вопрос №165021

Прошу разьяснить.Сын 24года неживет сомной 4года.Все это время плачу за него кварплату.Теперь он хочет прописать своего сына.Хозяйка квартиры я одна.Сын живет в своем доме но документы на дом еще готовы.Могу я его выписать.

декабрь 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Владимир! Если у вас есть право собственности на квартиру, то встает вопрос: каким образом возникло у вас это право? Если путем купли-продажи вами квартиры, то снять сына с учета вы можете через суд. Если путем приватизации и сын отказался от приватизации, то снять  его с учета можете попытаться через суд, доказав, что он в жилье не нуждается, в проживании не заинтересован. Если квартира все-таки еще не на праве собственности (муниципальная), то снять с учета не сможете.

    декабрь 16, 2011 г.

    Татьяна Корсунова

    50-й в Юриспруденции

    В дополнение к ответу: ребенок регистрируется к одному из родителей (на выбор) вообще безо всякого согласия собственников.

    декабрь 16, 2011 г.