Юриспруденция

Доброе утро, на проходной, когда я проходил на работу, меня остановили и попросили пройти мед.осв-ие, я был непьяный, не шатался, но утром... - вопрос №1650507

Доброе утро, на проходной, когда я проходил на работу, меня остановили и попросили пройти мед.осв-ие, я был непьяный, не шатался, но утром… употреблял(а на работу пошел вечером, в ночь), показало 1,4 промили, подписали акт с одним свидетелем. Обычно нас за это увольняют в теч трех дней, прошла уже неделя, я не знаю, что и думать. Вчера подписал лист о лишении премии на 100%. Мне говорили, что этот акт осв-ия действителен в теч месяца, по окончании которого меня не смогут уволить и так же если ко мне применили уже дисц-ое взыскание (в частности штраф), то другое, я так понимаю-увольнение-не имеют права применять. Могу ли я сейчас пойти на больничный, чтобы до конца месяца они ничего не могли сделать?

октябрь 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно статье 193 Трудового кодекса РФ «за каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание». В той же статье можете посмотреть месячный и 6-месячный сроки давности привлечения к дисциплинарной ответственности.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 4, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно статье 193 Трудового кодекса РФ «за каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание». В той же статье можете посмотреть месячный и 6-месячный сроки давности привлечения к дисциплинарной ответственности.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 4, 2015 г.