Юриспруденция

что вы учили в школе чтобы поступить в юридический? - вопрос №1651129

Вопрос задан анонимно октябрь 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Обязательные экзамены

    Перечень вступительных испытаний в вузы утвержден приказом Минобрнауки № 1204 от 04.09.2014 года. Согласно ему будущие юристы вместе с выпускниками школы, избравшими другие профессии, в обязательном порядке сдают ЕГЭ по русскому языку и математике.

    Важно: начиная с 2015 года, экзамен по математике разделен на 2 уровня – базовый и профильный. Для поступления на юрфак достаточного базового.

    Еще один обязательный предмет для тех, кто решил учиться на юриста, – обществознание.

    Профильные экзамены

    Сертификат абитуриента юридического вуза должен содержать сведения об успешной сдаче экзаменов по основным предметам, а также по одной из следующих дисциплин:

    история; информатика

    Какой именно предмет придется сдавать – зависит от политики конкретного образовательного учреждения.