Медицина

Здравствуйте,у меня вопрос. Правильно ли сделан диаскинтест ,если сразу пошла кровь с места прокола? Прикрепляю фаил с фото прививки через 56 часов... - вопрос №1651394

как сделали. Заранее спасибо. На месте прививки никаких припухлостей нет, ровная и гладкая

Вопрос задан анонимно октябрь 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Так как при проведении данной пробы, как и при проведении пробы Манту учитывают результат по размере папулы, то имеет значение, сколько препарата введено при постановке пробы. Диаскинтест, как и Манту делается строго внутрикожно, и при появлении крови с места прокола означает, что во первых проба неправильно проведена технически, во-вторых часть препарата скорее всего удалилась вместе с кровью. Поэтому такая реакция не может быть правильной и не должна учитываться.

    Спасибо за оценку ответа.

    октябрь 4, 2015 г.