Психология

Здравствуйте. В первую очередь хочу поблагодарить всех, кто уделил время моей проблеме и помог советом. Мне 25 лет, живу в Китае уже 7 лет и думаю на путунхуа... Были взлеты и падения в карьере,нона - вопрос №1651605

данный момент я очень собой горжусь. Занимаю должность менеджера по проектам в итальянской компании, мне нравится чем я занимаюсь. Недавно живу одна. Всегда была оптимисткой, полна энергии и не знала слово " депрессия". В 23 года моя жизнь круто повернулась. Все очень банально классика жанра: история любви, растворилась в мужчине, старше меня в 2 раза, итальянец -дизайнер, красивый, жгучий. Драма, слезы, скандалы:) Финансово не завишу от него, так как хорошо сама зарабатываю. Через год отношений, у меня начались панические атаки, страдала 8 месяцев, с недугом справилась.Потеряла крутую работу в швейцарской компании, стала нервозной, нытиком, самооценка упала до -100, плакала сутками, боялась выйти из дома, боязнь смерти и весь полный пакет:) итальянец: не пережил смерть своей дочери, 4 года назад умерла от рака в возрасте 16 лет. Не спит по ночам, каждую ночь видит кошмары, потеет и вскрикивает во сне от ужаса.<cut> Недавно стали проявляться " панические кризисы", так он их называет сам, он задыхается и почти теряет сознание, если он сильно волнуется.<cut> (Очень сильный приступ асфиксии). В эти моменты он запрещает вызывать скорую, так как верит, что китайские врачи его убьют, и доверяет итальянскому доктору, который поставил диагноз, что это только лишь на психологическом уровне. Обследование проводить отказывается. Пока я решала его проблемы, и хотела помочь пережить горе о потере дочери и помочь ему стать счастливым, сама превратилась в психичку. Сейчас мы живем отдельно, так как я устроилась на работу в другом городе( 100 км от него). Жизнь наладилась вроде, проблем нет. Новая работа, новые задачи, люди интересные позитивные, но… Чувсво беспокойства меня не покидает. Боязнь смерти, чувство будто бы я самый одинокий человек на свете. ( друзей нет). Под любым предлогом не возвращаюсь к себе в квартиру, паника быть одной. Сильное чувсво усталости ежедневно, до трясучки. Меня отправляют в Милан в командировку, неделю я в Москве с родителями… И внезапно меня окидывает ужас, что вот-вот придет смерть и я могу…страх- моя слабость. Я ненавижу эту слабость в себе. И не могу больше позволить ему управлять моей жизнью. Чувство самого одинокого человека на свете меня не покидает. Может ли мой возлюбленный так влиять на меня? Как прекратить эти пост-панические симптомы? Это очень мешает мне жить, и я готова с этим бороться и посмотреть страхам в глаза, как стереть этот эпизод из моей жизни?

октябрь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Дарья!
    Могу предложить Вам проработать Ваш страх сеансом психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
    Также могут быть полезны сеансы интенсивной релаксации.
    Но для начала стоит подробнее переговорить.
    Обращайтесь.
    Постараюсь Вам помочь!

    октябрь 5, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Дария, здравствуйте. Вы пытались помочь человеку, который мыслил специфически не прислушался Вашим рекомендациям и в итоге Вы прониклись его проблемой, потеряли много энергии и сами стали испытывать дискомфорт… Как только начинаются подобные мысли, то сразу отслеживайте их на начальной стадии, говорите мысленно СТОП и переключайте внимание на другие более позитивные. Так же надо заняться аутогенной тренировкой по Шульцу, которую можно найти в интернете и заниматься по 15 минут утром и вечером. Начните видеть плюсы в жизни и займитесь любимым занятием, посещайте спорт секцию, которая Вам по душе. Оптимальный вариант, обратиться к психологу и проработать проблему, как вариант можете рассмотреть консультирования онлайн в видео режиме, такой вид консультирования максимально приближен к личному приему, но Вы будете в комфортных для себя условиях. При грамотно не шаблонном подходе. который будет учитывать Вашу индивидуальность и Вашем желании, положительного результата можно достичь сравнительно быстро. Будет желание, пишите. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    октябрь 5, 2015 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарья.
    Эх, если бы только о проблеме страхов мы сейчас говорили! Да есть и страх одиночества, и страх смерти. Но кроме этого имеется и склонность к созависимым отношениям (Вы проявили роль «спасатель» в отношениях с итальянцем. Изучите самостоятельно треугольник Карпмана. Вы спросили "Может ли мой возлюбленный так влиять на меня?" — в созависимых отношениях мы как раз очень сильно зависим от наших партнеров!) и неприятие себя. Проблему следует решать комплексно. Что же касается страхов, то они довольно легко поддаются коррекции. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

    октябрь 5, 2015 г.