Юриспруденция

дравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит развестись,если у нас общий ребёнок 3-х лет?и сможет ли муж поделить кредит чтобы и я тоже выплачивала?и скажите ещё пожалуйста, могу ли я не - вопрос №1651745

разводясь официально подать на алименты?

октябрь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

  • Доброе утро! Госпошлина при подаче заявления о расторжении брака в суд 600 рублей. Долг по кредиту разделить возможно только при условии, что кредит брался на нужды семьи. И Вы можете взыскать алименты, не подавая на развод.
    Если необходима помощь в составлении заявлений, обращайтесь.

    октябрь 5, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Госпошлина при подаче искового заявления о расторжении брака 600 рублей. Если будете также судиться по иску о разделе совместно нажитого имущества, то с каждого из супругов взыскивается госпошлина в зависимости от цены иска. Но можно поделить совместно нажитое имущество, заключив соглашение о его разделе. Совместные обязательства также нужно погашать обоим супругам. Вот только перед банком будет отвечать тот, кто заключал с ним договор, созаемщик и поручитель. В судебном порядке сменить должника без согласия банка не получится. Если по кредиту будет платить один из супругов, то он будет все равно вправе взыскать половину уплаченных им сумм. Ну и если ребенок остается с Вами, то Вы вправе претендовать на 1/4 его официальных доходов, а если таковых нет, то на алименты в твердой денежной сумме.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 5, 2015 г.

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Ольга
    Подать на алименты вы можете и находясь в браке, вы можете подать как в процентном размере так и в твердой денежной сумме.
    Если вы будете делить имущество то согласно ст. 39 СК РФ  «3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.»

    с уважением к ВАМ

    октябрь 5, 2015 г.