Медицина

Решено

Добрый день! Планируем беременность. При сдачи анализа на герпес мазок показал отрицательно, а кровь АТ к вирусу простого герпеса I типа IgG - положительно 40,9 Ед. Симптомов герпеса никогда не было. - вопрос №1651982

октябрь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Наталия! Такой результат говорит о том, что ваш организм встречался с герпесом в прошлом. И необязательно должны были быть симптомы заболевания.
    Вирусом простого герпеса инфицировано 85 процентов населения земного шара.  Лечение при таком носительстве не требуется.
    В настоящее время вы здоровы и можете планировать беременность.
    Буду благодарна за оценку ответа.

    октябрь 5, 2015 г.