Психология

Решено

Добрый день! - вопрос №1652318

Не могу разобраться нужны ли мне отношения с моим молодым человеком.Живем года два, знаем друг друга очень давно… Вроде бы все хорошо, и тянет друг к другу, и любим, есть все в отношениях… но меня смущает его позиция жизненная жить одним днем.Не думать о будущем, либо думать но конкретно о своем и мамином, меня в планах нет, с мамой отношения не понятные у него, меня она невзлюбила, всячески пытается насолить нам, только чтоб вместе не жили, мне тяжело морально, с ней я не общаюсь и после всех выходок ее не собираюсь даже здороваться.Он разрывается ему тоже тяжело, но такой расклад мне не нравится… разговоры ни к чему не приводят, он пытается и там и тут, но выходит все наоборот.Какая бы не была она его мать, он ее не оставил, помогает ей и материально и физически, но она ведет себя как конченая тварь! Я устала переживать и скандалить (все из за его мамы вечно) мне всего лишь 22 года, а у нас что не день то скандалы…[Вечно я плохая, а мама хорошая, она даже к какой то гадалке ходила лишь бы мы не жили вместе… После этого я ей позвонила, когда парня не было и все ей высказала… она включила дурочку будто ничего не знает и ничего подобного не было

октябрь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Добрый день, Анна
    Похожие отношения могут быть и с другими парнями, ведь у всех есть мамы и еще неизвестно насколько лучше или хуже может быть другой случай. Так что в любом случае нужно учиться решать эти вопросы взаимоотношений. В Вашем случае налицо конфликт между привязанностью парня к маме, которую Вы ему не заменяете и между чувством материнской собственности его мамы к своему сыну. Обычные дела, вАм нужно быть достаточно грамотной и взрослой, чтобы суметь договориться с мамой по поводу ее сына. Если
    сможете сыграть роль, (или проникнуться ею )  дочки, которая уважает свекровь, спрашивает ее мнения, то Вам позволится очень многое. если же будете продолжать искать правды у «конченой твари», то эффект будет предсказуем. Сил Вам и любви!

    октябрь 5, 2015 г.

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Анна, вы и сами понимаете, что ничего не изменится, если ничего не менять. Вас обижает, что ваш парень, если и думает о будущем, то, как вы пишите:" конкретно о своем и мамином, меня в планах нет". Это не просто может обижать, это настораживает, «напрягает». Вы с ним два года вместе живете, много лет знаете друг друга, а он вас в планы своего будущего, не «вносит»? Аня, вы сами, думаю, понимаете, что не наладив отношений с его матерью, вряд ли  у вас с вашим парнем просматривается нормальное совместное будущее. Ничего не изменится к лучшему, т.к., не видно пока, никаких перспектив к этому. Вы пишите:«с мамой отношения не понятные у него». В чем это выражается? Каждый нюанс важен может быть, Аня, для того, чтобы разобраться в сути проблемы, для ее решения! Далее:«меня она невзлюбила, всячески пытается насолить нам, только чтоб вместе не жили, мне тяжело морально, с ней я не общаюсь и после всех выходок ее не собираюсь даже здороваться». «Невзлюбила» и т.п., тоже, в чем, конкретно, все это выражается? Может она просто вас ревнует к сыну? И, будь на вашем месте, другая — к ней вероятно, отношение было бы такое-же. Может такое быть? Если вы сможете с ней поговорить, что называется «по душам», если она, конечно, на это пойдет, да и вы сможете, то будет хоть какой-то шанс, все понять и до чего-то договориться… Но, если вам уже не до разговоров, что вы сами правильно, написали:«мне всего лишь 22 года,...» И вы устали от скандалов......" ТО — Принимать решение вам! " Вечно я плохая, а мама хорошая". В вас «говорит» обида — это, тоже, понятно, но, он не говорит, что вы плохая, и мама — есть мама! Не заставляйте его выбирать — это ни к чему хорошему, обычно, не приводит! Если хотите сохранить и положительно развивать отношения, необходимо наладить отношения между вами и его матерью, хотя бы, «относительно»!...
    С парнем поговорите, с его мамой в отдельности, и если ни до чего конструктивного не договоритесь, то сами решите уже, стоит ли продолжать дальше эти отношения! Жизнь одна! Стоит ли ее тратить на нервотрепки, ссоры? Решение — за вами, как  поступить!
    Всего вам доброго, Анна, спокойствия, мудрости вам, женской смекалки и удачи!!!

    Будут вопросы, понадобится помощь, консультация — обращайтесь!

    Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!

    октябрь 5, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Анна, здравствуйте. Вы уже живете друг с другом 2 года и отношения нормальные и это уже надо ценить. Вы можете сами взять инициативу в свои руки и делать отношения лучше, стоить планы на будущее. Вам не надо себя противопоставлять его матери и что то запрещать ему, так как от этого отношения лучше не станут, а лишь наоборот… Сделайте так, что бы Вы стали для него авторитетом и он сам начал делать все для семьи, но и с матерью продолжил общение. Я в Вашем вопросе заметил противоречие. вроде бы все и хорошо, но что ни день, то скандалы… Надо найти причину скандалов и найти обоюдный компромисс, учитывая мнение каждого! Все написанное Выше верно, если Вы хотите сохранить отношения, если же Вы решите развестись, то тогда надо решиться на этот шаг и действовать в этом направлении. При принятии решения не спрашивайте советов у других, так как мнения людей, могут кардинально отличаться и каждый будет давать рекомендации, исходя из своего жизненного опыта, но не Вашего. Сейчас взвесте все ЗА и ПРОТИВ, прислушайтесь у своей интуиции и примите для себя правильное решение. Спешить с решением не надо, во всяком случае от 2- 3 месяцев ничего не изменится, если Вы подумаете, а вот жалеть потом можете долгие годы. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    октябрь 5, 2015 г.