Юриспруденция

Здравствуйте-был долг по алиментам,выплачено,но успели насчитать неустойку.пристав прислала постановление высчитывать 5% от заработной платы.всё выплачивалось.правомерно ли наложили обременение на - вопрос №1652379

имущество?

октябрь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Нет не правомерно.
    Вы уже пытались решить вопрос через уполномоченный орган?

    октябрь 5, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Островский Валерий Андреевич

    12-й в Юриспруденции

    Задолженность по уплате алиментов, как и люба иная задолженность, допускает применение мер принудительного исполнения, в том числе и в отношении имущества должника. Правда оценивать нужно соотношение размера задолженности и цены имущества.

    октябрь 5, 2015 г.