Психология

Здравствуйте, объясните, пожалуйста, что значит "ппс по Бехтереву" - вопрос №1652490

направили подростка на тестирование к психологу, хотелось бы понять, что за тесты входят в это название, гугл не помог)) надеюсь на Вашу помощь.Заранее спасибо всем.

Дополнение автора от октябрь 5, 2015 г., 20:16:21

нам еще только предстоит пройти этот тест, поэтому и интересно какие популярные тесты используются в этом комплексе, я писала,  что гугл не помог, поэтому и спрашиваю

Татьяна октябрь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Татьяна!
    ППС это патопсихологический симптомокомплекс, которым занимался в том числе и В.М.Бехтерев.
    Клинические психологи Вам точнее ответят, или в Гугле наберите полное название.
    Удачи Вам!

    октябрь 5, 2015 г.

    Новикова Юлия Ярославовна

    104-й в Психологии

    Добрый день! Нет специального теста Бехтерева, есть методики разработанные в Государственном учреждении «Санкт-Петербургский научно-исследовательский психоневрологический институт им. В. М. Бехтерева, Поэтому предлагаю вам уточнить что был за тест. Но вообще есть в психологии аббревиатура ППС —  ПАТОПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ СИМПТОМОКОМПЛЕКС. Но это без обработки теста не имеет значения. Уточните у психолога, который проводил трестирование. Или поподробнее у вашего ребенка, о чем были вопросы, и какой ему озвучили результат?

    октябрь 5, 2015 г.