Юриспруденция

После ДТП СК виновника выплатила по ОСАГО максимально возможную по закону сумму- среднерыночную стоимость авто на момент оценки ( авто старое- 12... - вопрос №1652513

лет, тотал). В калькуляцию убытков не была включена новая резина, стоящая на авто ( куплена за неделю до ДТП, есть чек, после ДТП с многочисленными переворотами и ударами пришла в негодность). Эксперт-техник, производивший осмотр и оценку машины пояснил, что на большее возмещение я не могу претендовать по закону- среднерыночная стоимость- это потолок выплат. Но цена резины составляет 1/5 от общей рыноч цены авто- весомая для меня сумма. Получается так, на старой резине в ДТП попасть выгоднее. Можно ли подать отдельный иск в суд и попытаться вытрясти с СК компенсацию за резину?

октябрь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Можно попытаться, подав исковое заявление в суд, приложив чеки о покупке новой резины. Если по данным оценки страховщика стоимость авто с резиной будет существенно ниже Вашей оценки, можно отбить часть денег. В любом случае попытка не пытка. Спор потребительский, госпошлины нет, судиться можно в суде по месту жительства. Если сумма небольшая, то вполне возможно, что страховщик вообще не придет в суд и все пройдет гладко.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 5, 2015 г.