Учеба и наука

задачи на логику - вопрос №165254

средний возраст 8 человек находившихся в комнате был 12 лет. После того как один человек вышел средний возраст стал 11 лет. Ск-ко лет было человеку который вышел. Варианты ответов:7,8,9,6

декабрь 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Чудинов Сергей Николаевич

    30-й в Учебе и науке

    семерым — 77 лет

    восьмерым -96 лет

    восьмому (тому кто вышел)-19лет

    если имелось ввиду среднее арифметическое, а ведь есть и среднее геометрическое и среднее гармоническое, и среднее квадратичная и кубическая и взвешенныая и т.д.

    Скорее всего, как иногда бывает в тестах «недопечатка» цифры.

    декабрь 16, 2011 г.