Психология

Я хорошо учусь, почти отличница. Я хочу иметь какой-нибудь талант, я хочу танцевать, у меня это получается. Мама разрешила заниматься 1 месяц, и то я... - вопрос №1652842

уговаривала несколько недель. Первый месяц закончился, и мама отказывается платить за обучение. И она не объясняет мне почему нельзя. Я знаю, дело не в финансах, наша семья вовсе не бедная, да и танцы стоят недорого. Но хорошая студия, все хорошо, я так люблю танцы. Что мне делать?

октябрь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Борисова Анна Николаевна

    156-й в Психологии

    Однозначно поговорить с мамой и выяснить причину отказа, докажите ей, что танцами заниматься вы хотите большего всего и это не помешает учебе. Удачи

    октябрь 6, 2015 г.

    Митроченко Ольга

    50-й в

    Здравствуйте, Милана! Вам не обязательно выяснять у мамы по какой причине она отказывается. У нее может быть любая причина. Но Вы можете попробовать с ней договориться, предложить ей решение, которое будет устраивать хотя бы отчасти вас обоих. Например: она поможет Вам с танцами, а Вы будете по субботам делать генеральную уборку дома, или, скажем, обещаете повысить оценки по английскому или математике, или навещать бабушку, и т.п. Можете сами предложить ей варианты, или попросить, чтобы она сама озвучила, чтобы она хотела получить взамен.
    Также ваша мама может быть очень упорна в своем нежелании отпускать Вас на танцы. Ни при каких обстоятельствах. Тогда Вы должны будете уважать ее право сказать Вам «нет», и тогда Вам надо будет подождать, пока Вы не станете самостоятельной и не заработаете себе на оплату занятий. Такой вариант тоже возможен. Главное, чтобы Вы не бросали свою мечту и не отказывались от нее, искали способы ее достижения. Успехов Вам!

    октябрь 6, 2015 г.