Юриспруденция

скажите пожалуйста!на сколько могут посадить в случаи не оплаченого штрафа в размере 50 000 рублей за вождение в нетрезвом виде без категории а также пересечение сплашной динии и оказании - вопрос №1652873

сопротевления при задержании такого водителя?

Вопрос задан анонимно октябрь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. За неоплаченный штраф предусмотрено наказание по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в виде штрафа в двойном размере, административного ареста на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов. За пересечение сплошной — еще одно лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев, а если оно повторное, то на 1 год. А вот за сопротивление при задержании скорее всего грозит арест на срок до 15 суток по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ либо уголовное наказание по статье 318 УК РФ — до 10 лет лишения свободы.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 5, 2015 г.