Юриспруденция

Решено

vip

Здравствуйте! место жительства ребенка определили с бывшей женой. Но уже второй год ребенок живет со мной в другом городе и БЖ не хочет его забирать так как ребенок ходит в школу. Все это время БЖ - вопрос №1653074

получает от меня алименты и на ребенка их совершенно не тратит. Мировому судье я подавал иск об освобождении меня от уплаты алиментов, в чем получил отказ. Куда можно еще обратиться с таким иском?

Вопрос задан анонимно октябрь 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Обратитесь в районный суд по месту жительства бывшей жены для лишения ее родительских прав. После этого вопрос уплаты алиментов отпадет сам собой.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 6, 2015 г.

    Торопова Елена Михайловна

    40-й в Юриспруденции

    Добрый день!
    Как вариант — в судебном порядке определить место проживания ребенка с Вами и взыскать с матери алименты на содержание ребенка в Вашу пользу.

    октябрь 6, 2015 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    для ответа на вопрос нужно изучить решение суда и ваше заявление. Вероятно, вы не представили достаточно доказательств либо избрали неверный способ защиты по данному делу, поэтому и получили отказ. Данная статья, на которую вы ссылались не так проста, как читается и не зная нюансов можно получить отказ. К тому же, если вы не согласны с данным решением, то вам можно его обжаловать в вышестоящие инстанции. Я бы вам посоветовала нанять адвоката по семейным вопросам в реале, потому что у вас серьезный вопрос и вы с ним сами не справитесь

    октябрь 7, 2015 г.