Психология

Я не хочу жить. - вопрос №1653101

Не знаю, что со мной в последнее время. Я одержима идеей самоубийства. Я уверена, что в моей жизни нет никаких перспектив, я не хочу продолжать это и хочу умереть. Моя смерть назначена на дату, до которой осталось чуть меньше года. До нее я пытаюсь что-то изменить в своей жизни, еще раз все взвесить, решить. Но я уверена, к той дате ничего не изменится. Я постоянно наношу себе увечья, чем угодно. Я просто помешана на самоубийстве, я постоянно о нем думаю. Но понимаю, так нельзя и так быть не должно. Я не понимаю, как мне избавиться от желания умереть. Помогите.

октябрь 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Катерина, лучше всего поработать c этим индивидуально. Но здесь просто замечу, что по всей видимости вЫ не имеете желание что-то делать в этой жизни, стремиться, так как не верите в себя, в свои силы и способности. Вы как будто и не живете и пытаетесь опровергнуть эту пустоту внешними физическими воздействиями, сильными эмоциями Первым шагом попробуйте просто остановиться, осмотреться, направте ум в сердце, что там, поисследуйте. Желаю Вам решения всех проблем.

    октябрь 6, 2015 г.