Юриспруденция

здравствуйте,хотелось бы узнать в какой срок должны выплатить зарплату если человек уволился по собственному желанию - вопрос №1653296

Вопрос задан анонимно октябрь 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно статье 140 Трудового кодекса РФ «при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму».

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 6, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Альбина Ринатовна г.Казань

    76-й в Юриспруденции

    В день увольнения (ст.80, 140 ТК РФ)

    октябрь 6, 2015 г.