Юриспруденция

про ДТП - вопрос №1653769

Попал в ДТП виновная сторона не имела страхового полиса, мне моя страховая компания сказала чтобы я разбирался с ней сам, так как она не имеет полиса, могу ли я потребовать возмещения ущерба со своей страховой компании согласно нынешним законам?

октябрь 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Увы, но в данном случае обращение в страховую компанию не имеет смысла и разбираться действительно придется с виновником. Прямое возмещение убытков «работает» только в том случае, если гражданская ответственность обоих участников ДТП застрахована. В данном случае это не так. Сожалею.