Психология

Решено

Здравствуйте! Помогите советом, дорогие психологи? - вопрос №1654225

Сталкиваюсь с каждым годом чаще, что мой тяжелый характер везде вызывает трудности и провокации, даже ничего не делая. Я человек настроения, но ни на ком не срываюсь, просто у меня может быть вид напрягающий. Недели две, как устроилась на работу, всё было хорошо и позитивно, я понравилась начальству (потому что изначально старалась понравиться), но сейчас в обычном состоянии пребываю и на меня не правильно реагируют. Мне часто не охота общаться на работе на посторонние темы и всем улыбаться, я сосредотачиваюсь и мне ни до чего, могу резко посмотреть или ответить.У меня взгляд тяжелый, это тоже отталкивает сотрудников. Я на самом деле не особо люблю поддерживать отношения в коллективе, если не касается работы, а когда отвлекают, так тем более не понимаю. Недавно просто так мимо подходил руководитель, а я не посмотрела в его сторону, думала о своем. Теперь он злостно мне отвечает, показывает недовольство. Скажите, в чем дело? Почему нельзя спокойно выполнять свою работу, без этих глупостей? У меня прямо-таки проблема(( Может, это эгоистично, ни кем не интересоваться на работе, но что поделать.И как понимать это всё? Как себя вести, если близко общаться с сотрудниками не хочу?

октябрь 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы знаете, что корень проблемы — это Ваш характер и надо начинать менять свое отношение к жизни. Не все в жизни бывает так, как нам хочется. Работая в коллективе, надо хотя бы частично следовать установленным правилам. При желании Вы сможете найти общий язык с коллективом, не потеряв свою индивидуальность. Делайте хорошо свою работу и начальник оценит это, немного включайте юмор в свое поведение и иногда поддерживайте контакт с сотрудниками, с начальником ведите себя. как нив чем не бывало, иногда улыбайтесь в тему и если видите, что он прав, то соглашайтесь с его мнением. Хочу еще раз сделать акцент на том, что в любом коллективе существуют свои правила, которые необходимо принимать, недаром есть пословица, что «в чужой монастырь со своей молитвой не ходят» или можно открыть свое дело и работать на себя, где Вы будете устанавливать свои правила, подумайте и над этим! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    октябрь 6, 2015 г.