Юриспруденция

у меня мама взяла документы от квартиры, и отдала женщине в залог - вопрос №1654279

Вопрос задан анонимно октябрь 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

  • Если квартира принадлежит Вам, залог на квартиру без Вашего участия сделать невозможно.

    октябрь 6, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Сами по себе документы на квартиру легко восстанавливаются, т.к. право собственности подлежит обязательной государственной регистрации в Управлении Росреестра, по результатам которой выдается свидетельство о регистрации права собственности. Там же хранится третья копия договора, на основании которого перешло право собственности. Так что беспокоиться особо не о чем.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 6, 2015 г.