Юриспруденция

Добрый день! нарушаются ли мои права, если у соседей ко коммунальной квартире много лет живёт непрописанный в квартире человек. Могу ли я высказаться против его проживания в квартире? Спасибо! - вопрос №1654327

октябрь 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анна! Комната в коммунальной квартире в соответствии с ЖК РФ, является отдельным объектом жилищных прав. И права соседей учитываются только при продаже (право преимущественной покупки). Но при этом, все собственники и проживающие, пользуются местами общего пользования (ванная, кухня и т.д.), а так же электричеством, водой и иными ЖКУ, за что взымается плата. В связи с чем, проживание не прописанного человека нарушает Ваши права, т.к. вероятно, получается, что вы платите ЖКУ и за него. Поэтому вы можете подать жалобу участковому и потребовать его официальной регистрации.
    Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

    октябрь 7, 2015 г.