Юриспруденция

можно ли нотариально заверить отсутствие притензий и обязательство не подавать на установление отцовства - вопрос №1654413

октябрь 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Согласно статье 3 ГПК РФ «заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
    Отказ от права на обращение в суд недействителен». Причем независимо от того, заверен ли такой отказ нотариально или нет. Такой документ будет юридически ничтожным. Да и не заверит нотариус такой документ.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.