Психология

Решено

Здравствуйте. Меня зовут Надежда. Помогите разобраться в ситуации. Познакомилась с мужчиной, складываются хорошие отношения, но есть одна проблема,... - вопрос №1654657

которую я не могу решить. Он просит рассказать все о моем прошлом, а именно о всех мужчинах, которые были в моей жизни. А я не могу решиться на этот разговор из-за чувства стыда, мне не хочется об этом говорить. Он настаивает, что если не будет разговора, если я ему все не раскажу, то наши отношения прекратятся. Как быть?

октябрь 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Главацкая

    132-й в Психологии

    Здравствуйте, Надежда!
    В принципе, не такое это и крамольное желание. Вот только не обязательно же рассказывать всё, про всех и с мельчайшими подробностями.
    Прежде всего, стоит расспросить Вашего мужчину, зачем он хочет это знать. Если, например, он хочет знать кто они, чтобы избежать каких-то неожиданных встреч или совпадений, то можно рассказать про тех мужчин, с которыми это и правда возможно. В общем-то делиться подобной информацией стоит ровно на столько, на сколько это важно для партнёра.
    Проверить рассказали ли Вы «всё», просто не возможно. Поэтому действуйте по обстоятельствам и не бойтесь!
    Удачи Вам!

    октябрь 7, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Надя.
    "если не будет разговора, если я ему все не расскажу, то наши отношения прекратятся" — это уже шантаж! Разве можно говорить о развитии гармонии в отношениях, если они начинаются с шантажа?

    октябрь 7, 2015 г.