Медицина

Решено

Восстановиться ли длительность цикла после ОК? - вопрос №1654783

Добрый день!
Во время приема ОК цикл 25 дней, регулярный 28. После отмены ОК когда должен восстановиться цикл до 28 дней?

Спасибо!

октябрь 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Мария, после отмены ОК цикл постепенно восстанавливается и возвращается к тому ритму, как было и до приема ОК. Восстановление цикла происходит в течение 1-2 месяцев, если Вы принимали ОК коротким курсом, например, до 6мес. Если прием был длительным, несколько лет, то восстановление происходит в течение 1-6 месяцев. Помните, что вероятность беременности в первые 2 мес после отмены ОК достаточно высокая.
    Буду благодарна за оценку ответа!

    октябрь 7, 2015 г.