Юриспруденция

Куплена квартира в браке по ипотеке в равных долях, после развода муж написал расписку в свободной форме об отказе от доли квартиры. как переоформить долю на себя? - вопрос №1654818

октябрь 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    До снятия обременения пока этого не сделать. Да и потом понадобится личная явка в Управление Росреестра Вашего мужа, если его обязательство нотариально не заверено. Как вариант — привести супруга к нотариусу, где заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, из которого следовало бы, что супруг отказывается от доли, а Вы берете на себя обязательства по погашению ипотеки и имущественных претензий к бывшему супругу в части половины уплаченных по ипотеке сумм не имеете. Тогда этот документ будет иметь юридическое значение в отличие от простой расписки. «Куйте железо, пока горячо», вдруг бывший супруг передумает.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.