Юриспруденция

как доказать в суде что дети находятся у меня на иждивении? - вопрос №1655295

октябрь 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Доказать, что дети на иждивении можно при помощи свидетельских показаний соседей, воспитателей в детском саду, учителей в школе, которые подтвердят, что детей приводите Вы.

    Если дети находятся у Вас на иждивении, то не Вы должны платить алименты, а Вам. Для этого не нужно доказывать, что дети находятся у Вас на иждивении, а нужно обратиться в суд с требованием определения порядка проживания детей совместно с Вами, после чего подать заявление на алименты на супругу. Альтернатива — лишить ее родительских прав и взять опеку над детьми, также подав на алименты.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 7, 2015 г.