Юриспруденция

здравствуйте, могу ли я подать заявление? дело в том, что у моего мужа без спроса для пользованият гражданином с был взят мобильный телефон, телефон... - вопрос №1654649

на данный момент является единственным в нашей семье а так же в нем хранятся пин коды от кард, и я не могу снять деньги. в дальнейшем гражданин с уехал в командировку попросив передать нам телефон свою гражданскую жену, после долгих поисков, гражданка ю отказалась в ближайщее время вернуть телефон, мотивируя это тем что она мне не обязана, телефон брал с и когда захочет тогда и вернет, у меня нет средств что б приехать к ней забрать. могу ли я написать заявление в полицию что б мне поспособствовали в возращении телефона?

октябрь 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Полиция откажет в возбуждении уголовного дела, т.к. телефон был передан добровольно, и отправит в суд общей юрисдикции. Судиться придется по месту жительства ответчика.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 7, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если же телефон был похищен, тогда это кража — статья 158 УК РФ. Имеет смысл обратиться в полицию с заявлением о преступлении.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 7, 2015 г.