Юриспруденция

брак жкх - вопрос №165551

Добрый день, слесаря с жко заменили в санузле чугунный водослив на пластиковый, спустя неделю соседи этажом ниже пожаловались на мокрые стены в их квартире где проходит водослив я их пригласил к себе и они убедившись что у меня сухо и отсутсвует затопление пошли в суд вызвали комиссию оценили ущерб на 32 000 мировые судьи признали нас виновными и постановили выплатитьсумму ущерба, жко своей вины в этом не видит отказываются что то предпринимать, время у нас 10 дней на обжалование как правельно можно подать встречный иск или сперва нужно какието комиссии вызывать, спасибо заранее

декабрь 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Корсунова

    50-й в Юриспруденции

    Из Вашего описания совершенно непонятна причина залития. Это может быть общее имущество (течь стояка в перекрытии), а может и Ваше личное. И по какой причине слесаря меняли канализацию? Может как раз для устранения этой неисправности? Да и ущерб на 32 т.р. за неделю от канализации — очень маловероятно, течь должно гораздо дольше.

    Требуйте от ЖКО акт о залитии, если он Вас не удовлетворит — заказывайте строительно-техническую экспертизу.

    Как только Вы определитель с точной причиной — тогда можно будет обжаловать. Встречный иск не нужен.

    Единственное но — если все-таки будете понимать, что текло годами, это именно Ваше имущество, а не общее — не тратьте лишние деньги.

    декабрь 17, 2011 г.