Психология

Решено

Закрыт

Здравствуйте.моя мама начала заговариваться и при этом говорить,то чего не было..и взгляд бешенный..ходила к психиатру,пропила курсом таблетки и стало еще хуже:((не знаем что делать?при этом на - вопрос №1655523

вопрос "у тебя может, что то болит?"она отвечает одним "у меня все хорошо!"(не спит 3дня)

октябрь 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Юлия, заставить мать лечиться по Закону вы не имеете право. Но вы можете обратиться в суд на установление дееспособности матери, это будет устанавливаться специальной комиссией в специализированном учреждении. Если мать окажется недееспособной, то вам дадут право опеки над ней. Вы, как опекун, сможете как -то помочь матери, например, вызвать психиатра на дом, положить мать на стационарное лечение в специализированное медицинское учреждение. Полагаю, если вы обратитесь к адвокатам по семейным делам, вам помогут и объяснят как действовать и поступать по законодательству.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами

    октябрь 7, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Юлия, здравствуйте. Это жизнь матери и она несет за нее ответственность. Понаблюдайте за ее состоянием, возможно ей и вправду лучше, если НЕТ, то поговорите с ней по душам и возможно она Вас услышит. Если она будет доставлять неудобство Вам и обществу, так и не захочет лечиться, то тогда надо решать вопрос в правовом поле. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    октябрь 7, 2015 г.