Психология

Решено

Здравствуйте! Крик души! Помогите, пожалуйста! Ребенку 9 лет,учится в 3 классе. и уже 3 год жалобы на отвратительное поведение. Сначала бегал на... - вопрос №1655716

переменах и учитель постоянно ставила «двойки» в дневник за поведение. Сейчас и на уроках постоянно отвлекается, разговаривает, выкрикивает и может пересаживаться и вставать во время урока (со слов учителя). Во 2 классе я ходила и сидела с ним на уроках, было отличное поведение! Учеба на «4» и «5», а в этом году стали и по учёбе снижать оценки из-за поведения.Что нам делать

октябрь 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна Зуева Санкт-Петербург

    62-й в Психологии

    Добрый вечер, Лена.
    Вам необходимо обратиться к детскому психологу, который выявит причины данного поведения ребенка. Причин такому поведению огромное количество, но не видя ребенка, не общаясь с ним предположения невозможны.
    С уважением,
    Татьяна.

    октябрь 7, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Митроченко Ольга

    50-й в

    Здравствуйте, Лена! Мне по вашему письму показалось, что Вас не столько волнует поведение вашего сына, как реакция на его поведение учителя. Вроде как Вы сами не находите в его поведении признаков нарушения и ваши наблюдения за ним на уроках не подтвердили факта баловства. Получается, что учитель жалуется, но сначала это отражалось только на оценках за поведение, а когда она начала снижать оценки и по предметам, то Вас это стало сильно беспокоить. Так?
    Если Вы интуитивно не принимаете возможность того, что ваш сын неправильно себя ведет, тогда возможно лучше решать вопрос именно с учителем. Поговорите с ней, спросите, какое она видит решение ситуации, какую помощь от Вас хотела бы получить, может вдвоем с ней обратитесь к школьному психологу, чтобы он помог наладить диалог между ней и вашим сыном, а может даже просто подружитесь с ней, чтобы ваш сын стал для нее субъективно ближе и роднее.
    Также Вы совсем не пишите о том, что ваш сын думает по этому поводу. А ведь это очень важно. Именно то, как представляется вашему сыну вся эта ситуация, влияет на его отношение к учителю, нормам поведения, к учебе… Вероятно Вам стоит больше уделить внимания обсуждению этих вопросов с ним, не переубеждению, не увещеванию, а именно прояснению его субъективной картины всего происходящего.
    Нужна будет более подробная консультация — обращайтесь) Всего Вам доброго!

    октябрь 8, 2015 г.