Юриспруденция

Добрый день, завтра у нас суд с мужем, есть 2 детей и он хочет что бы они жили с ним а не со мной, как мне себя вести в суде что говорить? он работает следователем и боюсь что суд будет на его стороне - вопрос №1656348

Вопрос задан анонимно октябрь 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте! Во-первых, если детям есть 10 лет и старше — суд спросит мнение детей с кем они хотят жить. Если дети до 10 лет, то их мнение не выясняется.
    Если Вы хорошая мать, заботитесь о детях, занимаетесь их воспитанием, не злоупотребляете спиртным, не ведете аморальный образ жизни — в этом случае, как правило, дети остаются с матерью. В суде Вы имеете право заявить ходатайство о допросе свидетелей, подтверждающих Вашу порядочность. Более того, если сам муж (несмотря на то, что он следователь) ведет себя неправильно в семье или злоупотребляет спиртным, жестоко обращается с Вами или с детьми, Вы также можете подтверждать данные факты как свидетельскими показаниями, так и документально.
    Всего доброго!

    октябрь 8, 2015 г.