Технологии

Компьютер несколько раз в день полностью выключается. - вопрос №1656779

октябрь 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Здравствуйте.

    Компьютер выключается сам по себе — причины

    октябрь 8, 2015 г.

    Алексей

    23-й в Технологиях

    Причины могут быть разные.
    По вероятности:
    1. Перегрев процессора. Часто сопровождается шумом вентилятора, вибрацией, высокой температурой корпуса. Но не обязательно. Необходимо снять и смазать вентилятор, снять радиатор, заменить термопасту. Собрать все обратно.
    2. Вирусы. Проверить на вирусы, поставить мощный антивирус.
    3. Какая-то программа вызывает отключение компьютера. Необходимо обслуживание компьютера, отключить весь хлам.
    4. Совместно с первой причиной, какая-то программа может приводить к перегрузке процессора и, соответственно к перегреву. Необходимо совместно выполнить п. 1 и п. 3.

    октябрь 8, 2015 г.