Психология

Решено

внимание - вопрос №16573

Доброе время суток!

Для меня актуален вопрос нехватки внимания со стороны любимого. Недовольство, упреки по этому поводу и ответная негативная реакция- как разорвать этот *порочный круг*? Живем вместе больше года, увлечений или отношений на стороне нет. Помогите разобраться!

Вопрос задан анонимно январь 8, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Таганов Олег Николаевич

    101-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Сейчас Вы подошли к первому рубежу семейной жизни (1 год), когда обостряются проблемы и противоречия. Обычно, если к этому времени нет еще ребенка, этот рубеж может несколько затянуться. Но при правильном отношении кэтой проблеме всё решается довольно быстро.

    Во-первых, немного потерпите - внимание со стороны мужа проявится на новой ступени с новой силой. Сейчас с Вашей стороны требуется мягкость и участие. Поинтересуйтесь (очень ненавязчиво) что его так угнетает, может помочь в чем-то подстраховать... Не усугубляйте отношений там, где это можно не делать. У Вас продолжается взаимная "притирка".

    Попробуйте предложить вместо похода на рынок или уборки вместе сходить выпить пива (например) или попросите научить Вас играть на биллиарде (или в чем он у Вас спец. :)) В общем, сейчас сглаживайте углы.

    Помните, что женщина - хранительница домашнего очага и уюта. Быт - страшный испытатель семейной стабильности.

    С удовольствием отвечу на возникающие вопросы.

    Мудрости и терпения

    январь 8, 2010 г.
    Ответ понравился автору
  • Ест пять языков любви (найдите одноименную книгу):

    - прикосновения и интимная близость
    - время проведенное вдвоем
    - подарки
    - помощь
    - слова любви и поощрения
    .

    Мужчинам больше всего свойственен пункт №1. Женщины жаждут №2 и "5...
    Что делать? Прочесть вдвоем книгу 5 языков любви.
    Смириться с тем, что мужчина и женщина  -  разные
    Научиться получать радость от удовлетворения потребностей партнера.

    Эти задачи  -  не вам одной,   а обоим!

    //www.divshare.com/download/8775630-cbe

    январь 8, 2010 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Привет.

    Недовольсвом и упреками нельзя заставить любимого быть более внимательным. Лучше подумайте, что Вы такого сделали, что-бы получить в ответ это внимание? Есть два наиболее доходчивых средства воздействия - кнут и пряник. Вы пользуетесь"кнутом". Но и "пряник" не менее эффективен(а иногда более). Попробуйте.

    январь 8, 2010 г.
  • Доброго времени суток!

    Вы столкнулись с тем, с чем сталкиваются все пары, живущие в браке более полугода. Обычно первые пол года все шоколадно-мармеладно-сладко, всем всё нравится, все такие прикольные и красивые, и хорошие и румяные, и такие - ну просто зайки...

    А потом начинается реальность жизни в браке.

    И вот тут-то и вылазит одним местом к верху то, что раньше не видно было, потому что...

    А почему, предлагаю Вам самой с этим разобраться. А чтобы легче было - дам Вам несколько ссылок на ресурсы, ну, чтобы я не копировал материал сюда, его просто много там.

    А Вот почитать можно, да и нужно. Судя по тому, что Вы написали, Вас никто не учил, как жить в браке. Вот чему сами научились, до чего сами дошли, с тем и живете. А этого, увы, маловато будет, надо учиться тому, как жить с человеком, которого Вы сами ВЫБРАЛИ себе в спутники жизни, как строить отношения, как любить его, как...

    Вобщем, вот Вам ссылки, читайте и учитесь, на здоровье.

    http://liveexpert.ru/journal/view?topic_id=14328 Блог на тему любви

    http://liveexpert.ru/journal/view?topic_id=14421 еще один, дополнение

    http://sadovskiy.at.ua/index/0-11 программа развития личности "Огнеупорный брак" На этом моем личном сайте есть еще полезные материалы, можно зарегистрироваться и скачать полезное, например книгу электронную "Пять языков любви"

    Благословений Вам и успехов.

    январь 8, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  •

    извините, дал не ту ссылку, вот правильная:  http://www.divshare.com/playlist/611750-1b7

    январь 13, 2010 г.