Медицина

Решено

Грибы при кормлении - вопрос №165744

Приветствую. Можно ли кормящей женщине есть маринованные грибы (в пицце)?

декабрь 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирада

    54-й в Медицине

    Здравствуйте! От маринованных, соленых, консервированных грибов кормящей матери лучше отказаться! В них бывает много специй, что отражается на вкусе молока, к тому же имеется риск пищевого отравления!

    декабрь 17, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Татьяна Жиляева

    17-й в

    Многое зависит о возраста малыша: если ему уже ближе к году, то вряд ли это испортит лактацию, на работе кишечника тоже не скажется… А вот до полугода лучше не рисковать: возможныклики и отказ от груди.

    Ну и маринованные огурцы вообще продукт опасный — возможен ботулизм, поэтому они должны быть только из надежного проверенного источника, лучше промышленного производства.

    декабрь 17, 2011 г.