Красота, Здоровье

Решено

Здравствуйте,фолликулит волосистой части головы чем лечить,мне 35 лет,подскажите действенный способ,пж-лста. - вопрос №1657533

октябрь 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Ксения

    2-й в Красоте и здоровью

    Ирина, добрый день. Вам доктор поставил такой диагноз? В этом случае он должен был Вам назначить какое-то лечение? Фолликулит — это инфекционное заболевание и возбудители инфекции могут быть разными. Соответственно, и лечение будет тоже различаться. В идеале, если Вы еще этого не сделали, нужно сделать исследование волосяного фолликула, выявить возбудителя, возможно, сдать какие-то еще анализы и уже после этого подбирать лечение.
    Универсальные методы: настойка прополиса, салициловый спирт или средства, содержащие ее (не каждый день), втирать раствор яблочного уксуса или лимонного сока, средства, содержащие серу, эфирные масла чабреца, розмарина, лаванды, чайного дерева (разводить лучше в спирте). Перед применением каких-либо масок или других средств можно разогреть кожу головы (шапочка, фен), чтобы улучшить проницаемость.
    Необходимо составить график лечения и следовать ему в течение 3-4 недель, чтобы увидеть результаты.
    Всего наилучшего!

    октябрь 9, 2015 г.