Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, у нас такая ситуация, после смерти свекрови осталась 3-х комнатная квартира. Претендентами на квартиру стали муж, сын и отец покойной.... - вопрос №1657656

Но при подаче заявления на наследство ее муж не сказал ничего про ее отца, получается, что он ничего не имеет??? Но вступать в наследство он собирается. Что делать в такой ситуации, документы отданы нотариусу, а мы только узнали про такую подлянку… Что делать, подскажите??? Заранее спасибо.

октябрь 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Ольга! Если со дня открытия наследства (дня смерти) не прошло пол года, то ничего страшного нет. Отец самостоятельно может подать заявление на вступление в наследство тому же нотариусу где открыто наследственное дело

    октябрь 9, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вашему мужу достаточно заявить у нотариуса, что он наследник (в течении 6 мес.)полагающуюся ему часть наследства он получит, как наследник 1-й очереди по закону.
    Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

    октябрь 9, 2015 г.