Медицина

В ЧЕМ РАЗНИЦА МЕЖДУ РЕГВДОНОМ И ЛИНДИНЕТ 20 - вопрос №1657895

октябрь 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Светлана! Разница у данных оральных контрацептивов (ОК) в  составе и количестве гормона эстрогена. Линдинет 20 (аналог оригинального препарата логест) — более современный, микродозированный ОК, в нем всего 20 мкг эстрогена, подходит совсем молодым девушкам. Ригевидон — более старый, низкодозированный ОК, в нем бОльшее количество эстрогена — 30 мг. Одинаково эффективны оба. Но подбирать ОК лучше индивидуально, на приеме у врача.
    Буду благодарна за оценку ответа!