Юриспруденция

Могут ли заведующая и директор детсада требовать от родителей отдать сына в школу 1 сентября, если ребенок, к тому моменту, еще не достигнет 7-ми летнего возраста? - вопрос №1657942

Моему сыну исполнится 7 лет 11 октября 2016 г… Хочу отдать ребенка в школу 1 сентября 2017 г… Однако, заведующая детского сада требует, что бы мы (родители) отдали сына в школу 1 сентября 2016 г. (на тот момент ему будет 6 лет 10 месяцев).
Суть вопроса: Могут ли заведующая и директор детсада, по закону, выдвигать подобные требования? Как решить это разногласие. Примечание: В договоре с администрацией детсада, мы (родители) указали, что ребенок пойдет в 1 класс с 7-ми лет.

октябрь 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Вилия

    14-й в

    требовать нет, а рекомендовать — да…

    сентябрь 8, 2016 г.